• День Воинской славы

Автор: Анастасия Серикова
    2 февраля в России отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    День Воинской славы.

Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

Сталинградская битва внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне. Советские вооруженные силы захватили стратегическую инициативу и удерживали ее до конца войны.

Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск.

02.02.2022 г. в школьной библиотеке МОУ «Хохловская СОШ» организована выставка «Герои Победы», школьный музей представил экспозицию предметов Великой Отечественной войны, а также обучающимся школы прочитана лекция «Сталинградская битва».