• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    нет 1 нет 5
    нет 2 нет 1
    нет 3 нет 0
    нет 4 нет 12
    нет 5 нет 18
    нет 6 нет 12
    нет 7 нет 4
    нет 8 нет 14
    нет 9 нет 5
    нет 10 нет 5
    нет 11 нет 11

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Приём граждан в организацию осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. (Скачать образец заявления).

Список документов для приема на обучение:

• Заявление о приеме на обучение
      • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
      • Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
      • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
      • Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
      • Справка с места работы родителя(ей) (законного представителя) ребенка (при наличии внеочередного или первоочередного приема на обучение);
      • Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
      • Иные документы по желанию родителей.

При посещении МОУ «Хохловская СОШ» родитель(и) (законный(ые) представители) ребенка или поступающий предъявляют оригиналы документов. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Подача документов о приеме в школу возможна :
       - лично;
      -  по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
      -  по электронной почте образовательной организации;
      -  через официальный сайт школы;
      - с помощью сервисов государственных и муниципальных услуг.

Перечень документов, предоставляемых родителями (законными представителями) при приеме в школу (2-11 кл.)

1. Заявление на имя директора школы по образцу.
      2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка.
      3. Оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

При приёме в школу родители (законные представители) обучающегося дополнительно предоставляют личное дело обучающегося, выданное организацией, в котором он обучался ранее (для обучающихся 2 – 11 классов при приёме в течение учебного года предоставляется выписка четвертных и (или) текущих отметок по предметам учебного плана).

При приёме в организацию на уровень  среднего  общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

В случае, если число поданных заявлений превышает число запланированных мест, школа до 1 августа текущего года направляет гражданам, чьи заявления о приеме не были удовлетворены, информацию об отказе в зачислении ребенка в школу.

Правила зачисления во 2-9, 11 классы

При наличии свободных мест, в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного и среднего  общего образования:

в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;

ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования.

При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.

При приеме в школу лиц, ранее получавших образование в форме семейного образования или самообразования, аттестация в школе обязательна.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления